Добрый вечер. Подскажите, как в Зуп 8.3 можно было начислять резерв на вознаграждение до нового релиза 3.1.23.165?
Мне поставлена задача начислить резерв в декабре 2022 конкретной суммой по людям. Выплата будет в 2023году. В Налоговом учете резерв не начисляем. Про правильность данного действия вопрос не стоит.
Обсуждение (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
В более ранних релизах резерв на вознаграждение не был предусмотрен. Так что остается только воспользоваться новым механизмом. О нем подробно в записи семинара: Резервы по премиям и вознаграждениям.
Чтобы провести начисление в 2022 году, нужно создать настройку на 2022 год и можно вручную заполнить документ за «Декабрь 2022» с видом «Корректировка».
Обратите внимание, что чтобы списание в 2023 году происходило, необходимо так же создать и настройку за 2023 год (Об этом тоже есть в семинаре по ссылке).