как подать корректировку реестра фсс 65+, если обнаружили ошибки в датах вместо 06.04 поставили 15.04?
первый реестр принят фсс
Зарплата и управление персоналом 3.1.13.146
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Если обнаружена ошибка в реестре, то нужно писать письмо в ФСС с просьбой оставить без исполнения платеж по сотруднику. Вот пример похожего письма на сайте ФСС: https://r58.fss.ru/352426/400791/400793/401040.shtml
Вам следует связаться со своим отделением ФСС (требования на местах могут расходиться( и уточнить, что требуется именно в Вашем конкретном случае.
В случае ошибки в Больничном листе мы можем отправить Реестр с признаком «Перерасчет», признак этот проставляется в Заявлении на выплату пособия. Приходит вариант: сформировать новый реестр, в созданных к нему заявлениях проставить признак перерасчета (для этого придется с них сначала снять пометки удаления) и отправить реестр повторно. Но поскольку это новый специфический вариант Реестра, то лучше связаться с ФСС и уточнить, то конкретно нужно.
Были бы благодарны, если Вы отпишитесь, какой ответ получили от ФСС.
Добрый день! Реестр с признаком «перерасчет» не проходит контроль — приходит протокол, что реестр не соответствует шаблону
Здравствуйте! Пробовали уточнять этот момент в ФСС? Что они от вас ждут: корректирующий реестр, может быть исходный реестр с правильными данными?
К сожалению, никаких пояснений о том, как подавать корректирующий реестр в данном случае нет, и механизмов в ЗУП, чтобы такой реестр заполнить, тоже нет.
Я предлагала вот здесь создавать корректирующий реестр вручную: Создать перерасчет по сотруднику — некорректно отправила данные в Реестре 65+ в ФСС
Однако, если ФСС такой реестр не принимает, то мы пока в тупике. Нужно запрашивать у них разъяснений.