Расчетная ведомость 0504402

Вопрос задал Мадина Т.

Ответственный за ответ: Герасимов Дмитрий (★9.54/10)

Как можно в РАСЧЕТНОЙ ВЕДОМОСТИ 0504402 развернуть колонки по видам начислений и получить итоги по столбцам? Я понимаю, что это стандартная форма, но очень неудобная, потому хочется подкорректировать хоть немного. Спасибо!

Все комментарии (14)

  1. Знаю, есть вариант использовать Анализ зарплаты, но надо в Расчетной ведомости (нравится шапочка и подвал документа)

    2
    1. Спасибо за помощь! Все получилось. Вопрос закрыт.

  2. Здравствуйте!
    Типовыми средствами никак, она унифицированная, поэтому такой возможности и не предусмотрено. Только если найти программиста для программной доработки этого отчета.
    А что именно в шапке и в подвале Вам нравится? Может быть лучше реализовать вывод этой информации в отчете Анализ зарплаты?

    1. Ну, как нравится, просто нет претензий)) А в Анализе зарплаты просто не могу сделать подвал, может подскажете, как это настроить?

      1. Т.е. мешает сумма, которая выводится не там, где надо. Как её убрать?

        1. не прикрепился файл

          1. Уже нашла))) Остается ширина столбцов, где уменьшить. Почему-то в Условном оформлении не реагирует на установленное значение. Можете подсказать?

            1. Приложение

              Здравствуйте!
              Чтобы настроить ширину колонок необходимо:
              1. выбрать: Ещё — Прочее — Изменить варианты отчета
              2. откроется окно, где в колонках выбрать группу ширину колонок, которой надо настроить (каждая группа отвечает за вывод колонок с разной информацией).
              3. Выбрав нужную группу перейти на вкладку «Условной оформление» и установить ширину.

              1. Дело в том, что ширина колонок ни Видов расчетов, ни группы Начислений не реагирует на устанавливаемое значение, ВООБЩЕ. Уже пробовала различные варианты. Реагирует только 2-ая и 3-я группы (строки групп). Где-то блокировка, не пойму где. Ну или я что-либо не учитываю.

                1. Вы устанавливаете «Максимальная ширина» = 5. То есть Вы хотите уменьшить ширину?
                  И ещё пришлите скрин вкладки условия из окна редактирования условного оформления. Я вижу, что у Вас там настроено какое-то условие, но невидно полностью.

                  1. Добрый вечер!
                    Да, я хочу уменьшить ширину колонок.
                    «И ещё пришлите скрин вкладки условия» — это я просто экспериментировала, изначально вкладка «Условное оформление» была пустой.
                    Я видела, как один сотрудник изменил где-то условие, и ширина колонки для Видов расчетов стала реагировать на проставляемые значения. Но спросить уже нет возможности, а я не уловила в какой момент это произошло. Буду благодарна за помощь.

                    1. Приложение

                      Последовательность действий для настройки следующая:

                      1. Необходимо отключить ограничения по ширине, которые настроены в целом для всего отчета (первая картинка на скрине). Эти настройки определяют ширину ячеек, в которые выводятся суммы и эти настройки более приоритетные, чем настройки, которые мы делаем для колонок.

                      2. После этого можно настроить ширину для группы «Начислено; Удержано; Выплачено; Справочно». При этом если Вы хотите ширину 5, то надо ввести 2 и для параметра «Максимальная ширины» и для параметра «Минимальная ширина» (вторая картинка на скрине)
                      Но надо понимать, что это настройка только для групповых колонок, если Вы хотите, чтобы уменьшилась ширина и для детальных колонок (колонок, где выводятся сами виды расчета), необходимо настроить условное оформление и для группировки по видам расчета (третья картинка на скрине)

              1. Это да, смотрю. Спасибо за познавательный материал.

Комментарии закрыты.