Здравствуйте. Работаю в ЗУП, редакция 3.1 (3.1.16.108). При расчете больничного ( период болезни 16.12.2020 — 01.01.2021 ) программа взяла доходы за 2018-2019гг. Почему, правильно ли это, ведь БЛ включает 1 число этого года?
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте! В соответствии с ч.1. ст. 14 255-ФЗ расчетный период для исчисления пособия по временной нетрудоспособности составляет два календарных года предшествующих году наступления временной нетрудоспособности (году, на который приходится первый день болезни). В данном случае первый день болезни 16.12.2020, значит берем для расчета среднего 2018,2019 гг.
Спасибо, понятно