Пособие до 1,5 лет

Добрый день. ЗУП 3.1, сотрудница уходит в отпуск до 1,5 лет, программа делит заработок на 731 (т.к. был високосный год) но при этом у нее получается пособие меньше максимума? это правильно? заработок сотрудницы превышает максимум установленный ФСС.

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте!

    Приложите пожалуйста из документа «Отпуск по уходу за ребенком» печатную форму «Расчет среднего заработка». Можно сохранить и приложить ее в формате pdf

      1. Здравствуйте!
        Да, это правильный расчет. Средний дневной заработок для пособия по уходу за ребенком составит 2015,05 руб.
        Согласно п. 3.1 статьи 14 Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ:

        Средний дневной заработок… пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде…

        При этом в п. 3.3 ст. 14 сказано, что

        Средний дневной заработок для … пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации…

Комментарии закрыты