Добрый день. Правильно ли программа считает? На 0,1 ставки переведен с 01.06.2021 по настоящее время. Я правильно поняла если по среднему заработку не минималка, то пропорционально не считать
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Добрый день, по регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
Сумма средней, рассчитанная не по МРОТ, не корректируется на ставку. Доплата страхователя 6 334,35
https://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest
https://its.1c.ru/db/newsclar/content/474392/hdoc
Определяем фактический средний дневной заработок (Ваш пункт 2 расчёта среднего заработка)
Рассчитываем пособие работника в пересчете на месяц (в сентябре 30 день): (Ваш пункт 2 расчёта среднего заработка) * 30 дн. * 1 (1 — так как стаж свыше 8 лет). Полученная сумма больше, чем МРОТ*0,01 ставки (15 279*0,01 = 152,79), следовательно, расчёт пособие по общим правилам исходя из его фактического заработка с учетом страхового стажа.
Марина, спасибо, значит я правильно поняла
Рада была помочь!