Добрый день, зуп 3.1.10
Ввели два кадровых приказа. Первый с 1.07.2019 с датой окончания 31.07.2019. Установили в нем новое начисление.
Второй кадровый перевод с датой начало 31.07.2019. У нас бывают приказы от одной даты и это не противоречит законодательству. Дату окончания установили 1.09.2019. И это новое начисление в комментарии пишет, что действует до 1.09. Вроде все нормально. Но вот это начисление по факту при расчёте не учитывается после 31.07. А должно. Как быть?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте! Т.к. в ЗУП у дат нет времени, разработчики вместо 23:59:59 указывают начало следующего дня. Получается вводим первый кадровый перевод, он действует по 01.08.19 (такая дата окончания идёт в регистр). Вводим второй кадровый перевод, программа видит, что доплата на 31.07.19 продолжает действовать и не делает движение в регистр о продлении срока её действия. Отсюда результат — в августе доплаты нет. Получается нужно либо не вводить временные переводы (не указывать дату окончания), либо смотреть, чтобы даты не пересекались.
Т.е. обмануть систему ни как нельзя? Это же системные ограничения, а приказы ни кто переделывать не будет в действительности.
Если только корректировать регистр плановых начислений или продлевать начисление отдельным документом.
А под редактированием регистра плановые начисления Вы имеете ввиду в переносе данных сделать запись с нужным нам начислением и нужным периодом действия?
И если продлевать начисление отдельным документом, то он будет скорее носить характер технический и дату с какого действует это начисление нужно будет указать как 01.08.19
Да, всё верно.