Питание на полевых работах

Вопрос задал Елена* К.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Здравствуйте. Как в программе ЗУП 3.1 оформить Питание на полевых работах таким образом, чтобы они попадали в отчет 6-НДФЛ как исключения?

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    Так, согласно п. 44 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению доходы в натуральной форме в виде обеспечения питанием работников, привлекаемых для проведения сезонных полевых работ.
    Получается, что такие доходы не будут попадать в отчет 6 ндфл. Так как коды вычета для них не предусмотрено.
    Если мы их отобразим как доход, но не будет кода вычета, то произойдет необходимость начисление налога. А нам это не нужно. Поэтому такие доходы просто не указываются в отчете.
    Прошу пояснить, что значит фраза: они попадали в отчет 6-НДФЛ как исключения?
    Если я Вас не правильно поняла,прошу пояснить:)

  2. Добрый день.
    Главный бухгалтер считает, что код вычета может быть применен 504, а сам доход должен отразиться в 6-НДФЛ как исключаемый из налогооблагаемой базы

  3. Приложение № 1
    Приложение № 2
    Приложение № 3
    Приложение № 4

    Здравствуйте!
    Раз хочет главный бухгалтер, тогда сделаем. Хочу обратить внимание, что мы не аудиторы.
    Код вычета 504: Вычет из суммы возмещения (оплаты) работодателями своим работникам, их супругам, родителям и детям, бывшим своим работникам (пенсионерам по возрасту), а также инвалидам стоимости приобретенных ими (для них) медикаментов, назначенных им лечащим врачом.
    А мы будет выплачивать такие доходы? Если да, то можно создать начисления с помощью разового документа вводить данные. Прикладываю скриншоты настройки. Если не нужно выплачивать, то можно вводить через Операцию учета ндфл.
    Если нужно расписать это вариант — сообщите:)
    На всякий случай приложу публикацию: https://buhexpert8.ru/obuchenie-1s/1s-zup-8-3/nastrojka-oplaty-pitaniya-sotrudnikov-v-zup-3-1.html

Комментарии закрыты.