Добрый день.Программа ЗУП 3..Пришло уведомление из ФСС, в связи с тем, что не был сдан отчет о подтверждении ОКВЭД за 2021 г. установили новый тариф по страх.взносам на травматизм , вместо 1.2% стал с 01.01.22 -3.4%.Я так понимаю, надо пересчитать все с 1 квартала и сдать уточненные отчеты за 1-3 кварталы 2022 г..Подскажите, пжста, каким образом это можно сделать?И можно ли сделать перерасчет этим периодом, не открывая прошлый.




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день!
Посмотрите пожалуйста обсуждение Изменение тарифа страховых взносов и перерасчет взносов за 1 квартал 2022 г.
Да, взносы нужно будет пересчитать за весь 2022г. После подать корректировочные расчеты за 1 квартал, полугодие и 9 месяцев 2022г. В корректировочный отчет 4-ФСС взносы должны сразу же попасть.
Здравствуйте!
Фраза пересчитывать весь прошлый год может показаться ужасающей. Но мы будет делать это отдельным документом -Перерасчет страховых взносов. Поэтому не затронем сумму начислений и ндфл. Так что мы здесь ничего не рискуем.
Но можно сделать и копию базы, хуже точно не будет. Прикладываю публикацию: Как сделать копию базы 1С 8.3
Взносы пересчитываем, подаем корректировки. Если что-то не будет получаться — присылайте пожалуйста скриншоты. Вместе проверим:)
Здравствуйте!
У Вас получилось разобраться или остались еще вопросы?
Здравствуйте!
Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в Комментариях в течение трех рабочих дней. После этого обращение будет закрыто.