Переименование отдела и отправка отчета СЗВ-ТД в ПФР

Вопрос задал Ольга С. (Москва)

Ответственный за ответ: Юлия Щелкунова (★9.81/10)

Добрый день.
У нас в организации переименовался один отдел. Каким документом это оформить, чтобы в отчете СЗВ-ТД по сотрудникам отразилось новое название отдела с признаком «ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ»
С уважением, Ольга

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    Думаю, что вам не нужно сдавать СЗВ-ТДЛ с признаком «Переименование». Такой отчет сдается только при переименовании организации. О переименовании посмотрите: Заполнение СЗВ-ТД при переименовании организации (до ЗУП 3.1.10.348 / 3.1.13.120).

    При переименовании отдела правильно будет подать СЗВ-ТД с признаком «Перевод».
    Статья 72.1 ТК РФ.

    Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.

    В ЗУП будет достаточно провести «Кадровый перевод» в новое подразделение.

    Нужны как оформить изменение подразделения в ЗУП? Если да, то уточните у Вас штатное расписание ведется в базе? Если да, то с историей или без? (Штатное расписание в ЗУП 3.1 – пошаговая инструкция)

Добавить комментарий