Добрый день. Подскажите пожалуйста , в организации имеют место удержания по исполнительным листам и задолженности по подотчетным суммам. Как произвести настройку отражения в учете для этих удержаний?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Здравствуйте!
Для удержания по исполнительным листам следует заполнить документ «Исполнительный лист» (Зарплата — Исполнительные листы).
Для задолженности по подотчетным сумма в справочнике «Удержания» создайте новые удержание. В нем в качестве «Назначения удержания» выберите — Удержание в счет расчетов по прочим операциям, а ниже в поле «Вид операции по зарплате» укажите — Удержание неизрасходованных подотчетных сумм. Задайте, что «Удержание выполняется» — Ежемесячно. Ввести условия по удержания можно будет документом «Удержание по прочим операциям» (Зарплата — Алименты и другие удержания).
В «Отражение зарплаты в бухучете» автоматически загружаться «Виды операций» на вкладке «Удержанная зарплата» — Настройка проводок для удержаний в 1С ЗУП 3.1. После синхронизации с Бухгалтерией по Исполнительному листу появится проводка: 70-76.41, а по неизрасходованным подотчетным суммам: 70-71.01. Дополнительно посмотрите — Таблица соответствия настроек и проводок
Спасибо.
Пожалуйста! Рада была помочь! 🙂