Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как найти расхождение между Анализом взносов в фонды и данными, которые попали в Расчет по страховым взносам. В организации работает 6000 человек, выгрузить Раздел 3 одним файлом Excel не получается для того чтобы сверить вручную, но и процесс получается очень трудоемкий. Возможно есть решение.
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Вы выгрузку делали по кнопке «Выгрузка — Электронное представление», а затем открывали файл с помощью Excel? А если нажать в РСВ кнопку Реестр, а затем сохранить этот файл в Excel? Еще как вариант после формирования Реестра копировать строки и перемещать их в Excel.
К сожалению, типового отчета, который сравнивал бы данные в РСВ и отчета «Анализ взносы в фонды» нет. Однако данные Анализа взносов и РСВ строятся на одних и тех же регистрах и должны совпадать. Различия могут быть при перерасчетах. Примеры по перерасчетам можно посмотреть в статье Как пересчитать страховые взносы за прошлые месяцы – разбор на примерах в ЗУП 3.1
У нас есть отчет, который проверяет данные после перерасчетов — Настройки универсального отчета для проверки учета взносов после перерасчетов
Также есть настройки по отчетам для анализа взносов — Настройки отчетов в 1С:ЗУП 3.1 для анализа страховых взносов