Отчет п-4

Индивидуальную консультацию запросил Наталья М. (Москва)

Ответственный за ответ: Аверьянова Татьяна (★9.94/10)

Помогите настроить отчет п-4 (месячная форма по ОКУД 0606010) в разрезе по подразделениям. Дело в том, что при формировании данного отчета, отражается общая ведомость по всем подразделениям.

Метки вопроса: Стат. отчеты
Все комментарии (4)
  1. Аверьянова Татьяна Аверьянова Татьяна Сотрудник Бухэксперт:

    Здравствуйте!
    В типовом отчете П-4 детализация по подразделениям возможна только для обособленных подразделений, зарегистрированных в Росстате.
    Если подразделения не оформлены как обособленные, отчет будет формироваться сводно по организации, и получить отдельные разделы П-4 по обычным подразделениям типовыми средствами не получится.
    Для формирования отчета по обособленным подразделениям необходимо:
    1. Отметить подразделения как обособленные.
    2. Настроить для них регистрацию в Росстате (ОКПО, номер ТОСП и др.).
    3. После этого формировать отчет П-4 по соответствующей регистрации.
    Порядок настройки приведен в статье П-4 по обособкам — где в ЗУП 3.1 указать ОКПО и номер ТОСП? .
    Дополнительно прикрепляю статью по теме: Форма П-4 — как заполнить и проверить в ЗУП 3.1 .
    Если что-то будет не понятно или нужно уточнить – напишите, пожалуйста.

    1. У нас 3 обособленных подразделений. Внесла в каждое подразделение -«Регистрацию». По двум обособкам номер Росстата совпадает, но разные ОКПО. Формирую отчет, нажимаю «См.Состав», в результате, в составе регистраций нет в перечне обособок. Следовала по обучающему ролику. Видимо, что-то делаю не так.
      Версия нашей программы: Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.34.177) (http://v8.1c.ru/hrm/)

  2. Аверьянова Татьяна Аверьянова Татьяна Сотрудник Бухэксперт:

    Сначала проверим – с какой даты введена регистрация Росстата.
    Затем при создании отчета П-4 выбор Регистрации делаем не по ссылке См.состав, а по полю Регистрация респондента

  3. Здравствуйте!
    Сожалею, что Вы остались недовольны нашей консультацией. Нам очень важна обратная связь. Подскажите, пожалуйста, что именно вам не понравилось. Что нам нужно улучшить в качестве.
    Специфика нашей работы заключается в том, что мы не видим вашего учета. Поэтому всегда просим приложить скриншоты вместе проверить настройки. Подскажите, у Вас сейчас отчет сформирован как нужно? Нужно ли помочь по данному вопросу?

Добавить комментарий