НДФЛ к зачету в счет будущих платежей

ДОбрый день! Подскажите пожалуйста, можно поставить галку в настройках: «удерживать НДФЛ в рамках одного месяца», чтобы минус ушел? Релиз 3.1.8.246 см.влож.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день! Обратите внимание, что мы не аудиторы и согласно регламенту сайта консультируем только по вопросам учета в ЗУП.

    Если установите флажок, то вычет будет применен в размере равном доходу, не будет исчисленного НДФЛ с минусом, и не будет «Зачтено излишне удержанного НДФЛ». Однако этот флажок не ставят «разово». Это настройка учетной политики и она будет применяться для всех сотрудников.

    По-моему мнению, более корректно так, как считает сейчас. В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 28 НК РФ налоговый вычет применяется «за каждый месяц налогового периода» Частая ситуация возникает с «декретницами», у которых в конце года появляется доход. Более корректно будет применить для них вычет в том числе и за «бездоходные» месяцы. Если же Вы измените настройку учетной политики, то также будет вычет применен «в пределах месяца».

    Однако, настройка такая есть в ЗУП. Применять ее или нет, должны внутри организации.

Комментарии закрыты