НДФЛ

Подскажите пожалуйста если не предоставляли стандартный вычет по НДФЛ. Чем грозит. Что делать?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Дело в том, что здесь мы больше консультируем по вопросам отражения той или иной ситуации в 1С ЗУП, а Ваш вопрос немного другого характера.

    Вот какая есть информация по Вашему вопросу. Согласно п. 4 ст. 218 НК РФ «в случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы». Информацию по санкциям в отношении организации я не обнаружила.

Комментарии закрыты