Натуральные доходы.

Вопрос задал Наталья В. (Москва)

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.84/10)

Добрый день.
У нас в компании ввели обеды за счет организации. Сумму дохода я проставляю в начисление натуральные доходы.
Вопрос: надо ли печатать ведомость по натуральным доходам и работникам давать на подпись?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!
    Хотела бы уточнить, что мы не аудиторы. Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета.
    Нашла некоторые разъяснения в Консультант+

    При возникновении у физических лиц дохода в натуральной форме в виде оплаты за них питания организацией указанная организация признается на основании статьи 226 Кодекса налоговым агентом в отношении таких доходов и обязана исполнять обязанности, предусмотренные для налоговых агентов статьями 226 и 230 Кодекса.
    Согласно пункту 1 статьи 230 Кодекса налоговый агент обязан вести учет доходов, полученных от него физическими лицами в налоговом периоде.

    Получается, что организация вести учет должна.Точный порядок методологии учета рекомендую прописать в локальный нормативных документах. Да, лучше печатать и подписывать документы с работниками.

Добавить комментарий