Настройка отчета Анализ штатного расписания (вывод значения показателя начисления)

Вопрос задал Елена

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день,
ЗУП 3.1.28.64
С 1 февраля произведено Изменение штатного расписания и для позиции Начальник отдела /Отдел расчетов по оплате труда/ добавлено новое начисление За наставничество (10%) (скриншоты с демо базы — во вложении)
Требуется в отчете Анализ штатного расписания вывести значение показателя в отдельный столбец по тем позициям, у которых он задан, у кого не задан должно быть пусто или 0
В пользовательские поля добавлено поле Наст,% (поле выбор)
Если Позиция.Показатели.Показатель Равно «Процент надбавки За наставничество», то Позиция.Показатели.Значение
Но в отчете данные не выводятся по этому полю
Подскажите, пожалуйста, возможно ли настройками добавиться нужного результата? Или без разработки никак не обойтись?

Метки вопроса: —

Все комментарии (12)

  1. Приложение

    Здравствуйте!
    Да, к сожалению, в этом отчете не получается добраться по показателя.
    Можно еще как-то вывести наименования, то не сам показатель. Вам нужно именно использовать отчет Анализ штатного расписания?

    1. Добрый день, Мила,
      отчет внешний, но похоже был сделан на основе Анализа ШР, вот и пыталась в нем смоделировать.
      Во внешнем отчете у меня получается данные получить, как описала выше через Пользовательское поле, но выводит в две строки, не получается ограничиться одной. Т.е у кого есть показатель, заполняет его и добавляет еще пустую строку, у кого нет показателя выводит две пустые строки. Пробовала добавить условие, в пользовательское поле, что если это не этот показатель, то заполняй текст — нет значения, чтобы определить, действительно ли от этого поля две строки, да, действительно ) и никак не получается его ограничить. А на демо базе вообще не получилось воспроизвести на основе Анализа ШР.
      Вдруг у вас появятся мысли, как ограничиться одной строкой при Пользовательском поле, то было бы хорошо )

  2. Елена, а Вы можете прислать на почту mila@profbuh8.ru внешний отчет? Думаю так прощу будет понять друг друга:)

    1. Мила, к сожалению, отчет не могу отправить,
      прикрепляю описание по пользовательскому полю, тут именно алгоритм нужно в поле прописать, отсечь лишнее )

  3. Приложение

    В типовом отчете Анализ штатного расписания нет возможности добраться до выбора Должность.Показатели.Значение . У меня даже при создании отбора не выбирается Должность.Показатели. У Вас какая-то доработка в этом отчете.
    Посмотрите отчет Оклады, надбавки и ФОТ по штатному расписанию (Кадры — Кадровые отчеты), там есть все проценты надбавок.

  4. Добрый день, получится ли у вас в общем виде отправить формулу для пользовательского поля выражение:
    Если значение поля заполнено, то подставляй его, иначе пусто.
    На любом примере

  5. К сожалению, нет. У меня программа не может добраться до Должность.Показатели.Показатель

    1. Не обязательно на этом показателе ) на любом другом в любом другом отчете
      Если нет, закрывайте вопрос )

  6. Поняла, еще сегодня в течении дня попробую — напишу Вам:)
    Пока не закрываю вопрос.

  7. Приложение

    Если писать пользовательское поле, то мне кажется более надежнее использовать два когда, чем иначе. Тогда с отбором не ошибемся.

    Выбор
    Когда [Количество ставок] >= 1
    Тогда [Количество ставок]
    Когда [Количество ставок] < 1 Тогда 0 Конец То есть заставить работать можно, тут больше сложность что именно хотим отобрать и проанализовать.

    1. Мила, спасибо, попробую на своем отчете )

  8. Пожалуйста.
    Вопрос не закрываю, если что- продолжим общение:)

Комментарии закрыты.