Добрый день! Как в ЗУП привязать фиксированную доплату за вредность (4% от оклада) и 7 дней доп. отпуска напрямую к должностям штатного расписания?
День открытых дверей Бухэксперт
Только 4 и 5 июня все материалы открыты для всех зарегистрированных пользователей
Здравствуйте!
Напрямую «привязать» условия СОУТ только к самой должности в штатном расписании так, чтобы по ней автоматически назначались и доплата за вредность, и дополнительный отпуск, в типовом ЗУП нельзя одной настройкой.
Если Штатное расписание ведется с историей изменения, то все корректировки мы вносим документом Изменение штатного расписания. В позиции штатного расписания можно зафиксировать эти условия. Для этого потребуется настроить отдельное начисление «Доплата за вредность» (4% от оклада) и вид дополнительного отпуска, после чего назначать их сотрудникам кадровыми документами.
Назначать сотрудникам надбавку и отпуск можно кадровыми документами (например, Прием на работу, Кадровый перевод, Кадровый перевод списком — в зависимости от ситуации).
Прикладываю в помощь статью — Надбавка за вредность в ЗУП 3.1 .
Если что-то будет не понятно или нужно уточнить, напишите.