Код выплаты по перечислению арендной платы физ.лизу

Вопрос задал Татьяна С. (Омск)

Ответственный за ответ: Светлана Змиевская (★9.93/10)

Добрый день! Организация перечисляет 01.06.2020 г. в пользу физлица арендную плату по договору аренды. Какой код выплаты физлицу указать в поле 20 в связи с указанием ЦБ от 14.10.2019 № 5286-У

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! Оплатите внимание, что мы не являемся аудиторами. поэтому я не вправе давать экспертных разъяснений по данному вопросу. Могу выразить лишь свое профессиональное мнение.

    Доходы от сдачи имущества в аренду поименованы в Перечне видов заработной платы и иного дохода, с которого производится удержание алиментов (утв. Постановлением Правительства РФ № 841) и не поименованы в ст. 101 229-ФС (где содержится перечень доходов, не подлежащих наложению взысканий). Таким образом, на мой взгляд, при перечислении арендной платы физическому лицу, нужно указывать код дохода 1.

Комментарии закрыты