Как правильно заполнить раздел работодателя в больничном листе. Мы являемся филиалом бл выписан на Головную организацию,отчитываемся( зарплатные отчеты) в разные районы города СПб.2 вопрос в табеле ставит 32 часа, 1Сники пока не помогли,может у вас были подобные вопросы? 1С ЗУП 3.1.9.159 т.е. последнее обновление,появилась ошибка после обновления на 9.108, при 8.246 все заполнялось нормально(январский табельзаполнил нормально, а февраль уже ошибка и естественно если перезаполняю январь,то уже с ошибкой. Заранее благодарю. Ольга.

1 вопрос -Как правильно заполнить раздел работодателя в больничном листе. Мы являемся филиалом бл выписан на Головную организацию,отчитываемся( зарплатные отчеты) в разные районы города СПб.
2 вопрос в табеле ставит 32 часа, 1Сники пока не помогли,может у вас были подобные вопросы? 1С ЗУП 3.1.9.159 т.е. последнее обновление,появилась ошибка после обновления на 9.108, при 8.246 все заполнялось нормально(январский табель заполнил нормально, а февраль уже ошибка и естественно если перезаполняю январь,то уже с ошибкой. Заранее благодарю. Ольга.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!
    По вопросу 1:
    Обратите внимание, что мы консултируем больше по вопросам учета в ЗУП, заполнение бланка БЛ — вопрос из другой сферы, и я могу не знать каких-то нюансов. Я поискала информацию по Вашему вопросу.
    Порядок заполнения определен в п. 66 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» N 624н.
    Также есть Письмо ФСС РФ от 28.10.2011 N 14-03-18/15-12956, которое содержит пояснения. В нем есть указание, что:
    «В строках листка нетрудоспособности «(место работы — наименование организации)», «(наименование медицинской организации)» указание полного либо сокращенное наименование должно соответствовать учредительным документам организаций. При отсутствии в учредительных документах названных организаций сокращенного наименования либо если полное или сокращенное наименование организации (обособленного подразделения), в том числе медицинской, содержит более 29 символов допустимо его «произвольное» сокращение в пределах ячеек, предусмотренных указанными строками. При выходе за пределы информационного поля запись прекращается. При этом идентификация указанных организаций территориальным органом Фонда осуществляется по их регистрационному номеру, указанному в соответствующих строках листка нетрудоспособности.»
    Насколько я могу судить, Вы можете принять такой больничный, и при заполнении в части «Заполняется работодателем» Вы должны указать наименование филиала и его регистрационный номер фСС.
    Однако лучше уточнить в ФСС по месту регистрации филиала, не будет ли проблем с принятием этих сумм к возмещению.

    Согласно регламенту сайта в одной теме мы отвечаем на один вопрос. Задайте, пожалуйста, вопрос 2 отдельно. Спасибо за понимание!

Комментарии закрыты