Как настроить удержание доп тарифа с премии?

Вопрос задал ТАРАС Л. (НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ ГОРОД)

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Настройки для начисления страховых взносов по дополнительным тарифам с выплат сотрудникам, имеющим право на досрочное назначение трудовой пенсии, в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (редакция 3)- как настроить удержание доп тарифа с премии?

Метки вопроса: —

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    1. В настройках премии на вкладке «Налоги, взносы, бухучет» в поле «Вид дохода» по страховым взносам выбрано значение «Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами»?
    2. Сотрудник работает на «вредной» должности?

    Тогда ничего дополнительно настраивать не нужно. При расчете документа «Начисление зарплаты и взносов» на вкладке «Взносы» рассчитаются «вредные» взносы, в т.ч. и для премии.

    На всякий случае прикладываю ссылку на статью, где говорится о настройках в ЗУП 3, чтобы по сотруднику рассчитывались взносы по доп.тарифу — Взносы по доп.тарифам за работников с вредными условиями труда, имеющими право на льготное пенсионное обеспечение. Здесь есть видео — Настройка расчета взносов по доп.тарифу.

    1

Комментарии закрыты.