Форма П-4

Добрый день! В начислении Больничный за счет работодателя в закладке «налоги, взносы» нет возможности исправить использование этого начисления в П-4 (по умолчанию не учитывать), но оно же должно входить в фонд начисленной заработной платы или нет?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день. Мы не аудиторы поэтому я не претендую на экспертный уровень разъяснений по тому, как должно быть. Но давайте обратимся к порядку заполнения п-4: УКАЗАНИЯ по заполнению форм федерального статистического наблюдения, утв. приказом Росстата от 27.11.2019 г. № 711. Согласно п. 89 Указаний для формы П-4:

    «В отчет по форме № П–4 не включаются следующие расходы, которые не учитываются в фонде заработной платы и выплатах социального характера:

    …3) суммы пособий по временной нетрудоспособности, выплачиваемые за счет средств организации в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе за первые три дня временной нетрудоспособности;…»

    Отсюда я делаю вывод, что оплата БЛ за счет работодателя все-таки не включается в отчет.

Добавить комментарий