Здравствуйте!
Мы попали в выборку Росстатата по сдаче отчета Форма 1 (Рабочая сила). Релиз ЗУП КОРП 3.1.37.16, при выборе отчета из папки Статистика Форма 1, Форма 1(Рабочая сила), Форма 1 кадры — серого цвета, неактивны. Если создать отчет, то программа пишет, что автозаполнение не удалось выполнить. На релизе 37.14 (у нас релиз новее) 1С анонсировал автозаполнение. Что нужно сделать в базе, чтобы отчет заполнился?
Форма 1 (Рабочая сила) серого цвета, нет автозаполнения за 2025 год
Комментарии закрыты.
Регистрация в Росстате заполнена.
По организации заполнена, по подразделениям — не используется. Проблема осталась та же: не удалось выполнить автозаполнение
Поскольку на типовой демо-базе ЗУП КОРП 3.1.37.54 отчет заполняется корректно, проблема, вероятнее всего, связана с особенностями Вашей базы (доработки, расширения или еще что-то).
Можно сформировать отчеты для проверки Формы 1 (Рабочая сила) и проверить какое должно быть заполнение данной формы.
Отчеты можно скачать по ссылке Форма 1 (рабочая сила) в 2026 году в ЗУП 3.1 .
Всем отделом смотрим скриншоты, но на практике пока таких ошибок не было
Готовы посмотреть Вашу базу, не могли бы Вы копию базы прислать на почту at@buhexpert8.ru
Здравствуйте!
Копию базы не могу прислать. Значит, будем заполнять руками. Спасибо, что были рядом! Если вдруг что-то подобное всплывет у Вас, напишите, пожалуйста. Я еще попробую побороться с автозаполнением.
Здравствуйте!
Поскольку проблема не воспроизводится на типовой демо-базе 1С:ЗУП, а внешний отчет и патчи установлены корректно, причина, вероятнее всего, связана с особенностями базы (доработки, расширения или поврежденные настройки отчета).
В такой ситуации рекомендую выполнить Тестирование и исправление информационной базы (предварительно обязательно сделать копию базы) — Тестирование и исправление базы 1С 8.3 .
Также можно дополнительно проверить заполнение формы под другим пользователем.
Если в дальнейшем удастся найти причину — напишите, пожалуйста