Единовременное пособие при рождении ребенка входящий запрос

Вопрос задал Мария

Ответственный за ответ: Вознюк Марина (★9.82/10)

Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.27.193)
Во входящем запросе по единовременной выплате при рождении ребенка срок ответа 3 дня.
У работодателя СФР запрашивает информацию, срок ее предоставления — 2 рабочих дня со дня получения запроса (ст. 11 Закона N 81-ФЗ, ст. ст. 13, 15 Закона N 255-ФЗ, п. п. 31, 32 Правил получения сведений). В 1С кол-во дней стоит 3. Корректно ли это?

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    Действительно, согласно п. 31,32 Постановления Правительства РФ от 23.11.2021 N 2010:

    «31. В целях определения размера единовременного пособия при рождении ребенка страховщик вправе запросить у страхователя сведения о районном коэффициенте, используемом при исчислении пособий, если указанные сведения у страховщика отсутствуют.
    32. Страхователь не позднее 2 рабочих дней со дня получения запроса страховщика, указанного в пункте 31 настоящих Правил, направляет страховщику сведения о районном коэффициенте, используемом при исчислении пособий.»

    В 1С есть такая ошибка, которая пока не исправлена:

      1. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты.