Здравствуйте!
2-ой вопрос по интерфейсу на платформе 8.3.1.16.1814. Вверху окна программы появилась белая дополнительная полоса. Для чего это? Можно от нее как-то избавиться и каждый раз не менять размер окна, чтобы добраться до нижней строки?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый вечер!
Установила платформу Вашей версии, вроде ничего необычного.
Светлана, здравствуйте!
см. на скрине вверху выделила красным…
Тут, к сожалению, затрудняюсь ответить. Возможно появление полосы связано с некорректным обновлением или вообще настройками сервера 1с (если база размещена на сервере). У меня в файловом варианте такого не происходит. В интернете не нашла похожих проблем у кого-то.
Как вариант можно попробовать обновить еще раз платформу (для ветки 8.3.16 есть еще посвежее релизы). Если не поможет, то придется решать уже проблему или с Вами администратором 1с или писать в тех. поддержку 1с (v8@1c.ru).
Несколько раз меняли платформу перед переходом на 3.1.16. Ставили новые 3.1.17, 3.1.18 — стало сильно тормозить- полоса появляется — вернулись на старую — полоса пропала. Установили другую из линейки 3.1.16 — полоса появилась. Поняла, что не излечимо…. Обращаться в 1С бесполезно.(((
Программиста бы Вам по 1с найти, с ним быстрее всего будет решить, наверное
Светлана, вы можете отправить скрин и вопрос разработчикам — от вас, может, не отмахнутся, что-нибудь ответят?
Я обращаюсь в тех. поддержку на общих основаниях (v8@1c.ru), поэтому «от вас, может, не отмахнутся, что-нибудь ответят» — точно не прокатит)
К тому же я думаю, они могут и базу запросить. Если у Вас есть обслуживающая компания (через кого брали подписку на ИТС), они могут написать на партнерском форуме, так будет наверное побыстрее.