Прайс-лист в разных валютах в 1С УТ

Вопрос задал el***@gmail.com

Ответственный за ответ: Бажин Александр (★9.80/10)

У нас в фирме в прайсе часть позиций в долларах пересчитанный по курсу ЦБ, в Евро, пересчитанный по курсу ЦБ и в рублях . И три колонки цены Клиенту все выписывается в рублях по курсам согласно валюты. Не получается вбить прайс в разных валютах. Как это сделать в УТ.

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте! Спасибо за ожидание!
    Напишите пожалуйста версию УТ 11 которую используете (дело в том, что в разных версиях УТ — разные механизмы ценообразования). Приложите пожалуйста скрин прайс-листа с тремя колонками цен для воспроизводства ситуации на демо-базе.

  2. Добрый день.
    Управление торговлей, редакция 11 (11.4.14.78
    Скрин не важно.

    у меня в целом вопрос. у меня рпосмотрев курс не вышло ввести прайс с разными валютами. получается нужно создать разные условия в договоре т.е. если покупатель выписывает счет в рублях и набирает номенклатуру в одном счете ( доллар, рубли и евро) то в один счет эт оне ставит потому что надо привязать договор
    пример : курс доллара 50. курс евро 70
    прайс : стол 50 долларов .стул 100 рублей, шкаф 100 евро то как сделать чтобы в одном счете было : стол 1 шт -2500 рублей
    стул 10 шт -1000 рублей и шкаф 1 шт 7000 рублей итого сумма счета 10500 рублей

  3. программа предлагает : создать у клиента для каждой валюты отдельный договор . или может мы что т оне так делаем

  4. Приложение

    Воспроизвел ситуацию. Действительно в редакции УТ 11.4 вряд ли получится без доработки реализовать требуемую схему, поскольку табличная часть Товары документа Заказ клиента заполняется ценами на основании Соглашения (договора) где можно выставить только один вид валюты — тут Вы правы (вложение). Причем настроить это Соглашение под «многовалютное» не представляется возможным. К сожалению только доработки.

Комментарии закрыты.