Маркировка (ГИС МТ)

Вопрос задал Юлия Б.

Ответственный за ответ: Александр Бажин (★9.97/10)

Добрый день! Покупаем обувь с маркировкой для перепродажи. В договоре с поставщиком есть обязанность в течение 3 дней с момента перехода права собственности подать сведения о приемке в ГИС МТ. В случаи нарушения сроков ,Покупатель уплачивает Поставщику за каждый день просрочки пеню от стоимости товара, в отношении которого допущено нарушение сроков. Покупатель обязан в полном объеме возместить Поставщику убытки, в том числе, но не ограничиваясь, штрафы, судебные и прочие расходы, понесенные им в связи с нарушением Покупателем срока приемки товаров и подачи сведений в ГИС МТ. Насколько правомерны подобные условия и какие образом может пострадать Продавец, если Покупатель нарушит правила?

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте Юлия. Поскольку мы консультируем по работе с программами 1С, то дать правовую оценку подобной ситуации здесь не смогу. Могу сделать отсылку на ответственность с точки зрения соблюдения законодательства по маркировке и соответственно штрафам — перейдите по ссылке https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/penalties/ . Ваша ситуация — пункт 9.

Комментарии закрыты