Добрый день.
При закрытии месяца возникла ошибка по номенклатурной группе. Списание доп.затрат в текущем месяце не было, выпуск из НЗП прошлого месяца. Почему за ошибку воспринимается? Предыдущий месяц закрылся, а текущий нет.
Выпуск по плановым ценам ведется, без учета субконто Продукция
Добрый день, Анастасия.
Программа ругается, что выпущена продукция, а затрат нет.
Сформируйте ОСВ по счету 20.01 в группировке Подразделение, Номенклатурная группа, Продукция. Статьи затрат не нужно! Обязательно сформируйте отчет по БУ и НУ
Также нужны ваши настройки учетной политики.
ОСВ сформирован за тот же месяц?
Добрый день, Светлана.
Прикладываю ОСВ и учетную политику.
Да, понимаю, что ругается, но в чем дело не понимаю, в январе было НЗП, в феврале затрат не добавилось, но выпустили продукцию из уже накопленных затрат предыдущего месяца.
У вас включено субконто Продукция, а это значит, что программа хочет увидеть по ней затраты.
Отправьте еще скрин раздел Главное — План счетов — карточка счета 20.01
Раскройте еще в настройках учета затрат (Учетная политика) настройку Учет НЗП, стоит ли у вас флажок или нет?
Добрый день. Сняли субконто Продукция, в целом оно у нас всегда пустое было, все только по номенклатурной группе учитывали. Закрытие месяца выполнилось. Надо ли после с плана счетов по сч.20.01 убрать субконто 3 Продукция?
Мы выяснили проблему, у нас проблема с закрытием возникла после приобретения надстройки раздельного учета ГОЗ от инфостарт, мы ее включили, настроили и начали препроводить месяца, тут все и начало сбиваться, видимо затронулись какие-то регистры ((.
С вашими настройками не должно быть субконто Продукция, именно на него оно и ругалось, видимо случайно установили. Удалять субконто в плане счетов не нужно
Спасибо!