Доброго дня! ИП взял процентный займ в банке «Озон», ежемесячный платеж удерживается из выручки по МП «Озон». Как мне отразить это в 1С? В отчете о взаиморасчетах я вижу эту сумму. Как и какими документами мне это делать, чтобы было видно, что я гашу проценты и кредит и уменьшаю выручку?
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Алгоритм отражения полученных займов описан в материале:
Учет долгосрочных займов полученных в 1С
Списания с р/счета в адрес Озон по займу и процентам у вас не будет.
Удержание из выручки ежемесячных платежей отразите операцией вручную или документом Корректировка долга, проводки:
Д 66.03 (67.03) К 62.01 – на сумму погашенного основного долга
Д 66.04 (67.04) К 62.01 – на сумму удержанных процентов
Может пригодиться:
Документ Корректировка долга в 1С