Добрый день.
Вновь принятым сотрудникам, которые не работали в первой половине месяца, руководитель согласовал аванс. Подскажите как отразить такую выплату в программе, если нет начислений чтобы потом корректно легла в отчет 6-НДФЛ.
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Добрый день! Необходимо заполнить документ «Начисление зарплаты» с переключателем «Аванс», т.к. в программе сейчас автоматически начисляется аванс всем работающим сотрудниками, они должны попасть в документ, иначе их необходимо будет добавить вручную и указать суммы.
Начисление нужно провести, чтобы рассчитался НДФЛ и при выплате удержался автоматически.
Добрый день.
Подскажите, где я могу найти в документе «Начисление зарплаты» Переключатель «Аванс»? Скрин во вложении. Уточняю свой вопрос. Сотрудник принят 23 марта, аванс начисляем за период с 1 по 15 марта, платим 25 марта. Соответственно в документе «начисление за первую половину месяца» у него будет ноль к начислению, т.к. он принят только 23 марта. Сотруднику нужно сделать выплату 25го числа. Тоже только руками поставить сумму в ведомость и НДФЛ ? НДФЛ в отчет март отразился только в удержано и перечислено, а налоговая база и исчислено — 0. Что сделать чтобы сумма легла корректно в отчет?
Добрый день! Первый мой комментарий был по отражению данной операции в 1С:Бухгалтерии, т.к. вопрос был задан в разделе 1С:Бухгалтерии.
В 1С:ЗУП есть несколько вариантов:
1. Провести отдельный документ «Начисление за первую половину месяца» на данных сотрудников, указав плановую дату выплаты 25.03.23 и сумму вручную.
2. Провести начисление аванса с помощью документа «Разовое начисление», создав отдельное начисление для этого. Только при начислении зарплаты данную сумму уже не указывать.
Спасибо.