Есть ли вычет за покупку кассы для ИП без работников на УСН доходы

Вопрос задал Ольга Б. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.62/10)

Здравствуйте!

Подскажите, может ли ИП без работников на УСН (доходы), компенсировать расходы на годовую аренду кассы Атол Онлайн + интернет-эквайринг. Или другие формы кассы онлайн.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Добрый день! Я не вправе давать экспертных оценок с точки зрения законодательства, по данному вопросу высказываю свое профессиональное суждение.
    У ИП на УСН (доходы) расходы на покупку ККТ налоговую базу не уменьшают, т.к. в н/о базу включаются только доходы (п.1 ст. 346.18 НК).
    Компенсировать расходы на ККТ могут ИП на ПСН.
    При УСН (доходы) налог можно уменьшать на уплаченные страховые взносы (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ).

  2. Здравствуйте, Оксана!

    Спасибо за ответ, вопрос можно закрыть!

Комментарии закрыты