Можно сделать возврат денег на новую банковскую карту покупателя

Вопрос задал Ольга В. (Москва)

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.52/10)

Добрый день. Товар был оплачен банковской картой, через несколько дней покупатель возвращает товар, но была замена карты. Можно сделать возврат денег на новую банковскую карту?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте, Ольга.
    Если оплата товара осуществлялась безналичным расчетом, то возврат делается на карту покупателя, с которой осуществлялся платёж. Если карты закрыта, то покупатель вправе предоставить иные реквизиты.
    Законодательство не содержит требований о возврате денег на ту карту, которой рассчитывался покупатель. Воз­врт денег, за возвращенный товар, должен осуществлятся в той же форме, в которой производилась оплата (ч. 2 п. 4 ст. 27, ч. 2 п. 4 ст. 28 Закона от 09.01.2002 N 90-З).

  2. обрый день.Если карты закрыта, то покупатель вправе предоставить иные реквизиты. Иные реквизиты (это и счет физического лица и данные другой карты)?Везде написано-иные реквизиты, а конкретно- на другую карту-не нашла

  3. Покупатель вправе в заявлении указать либо номер банковскогой счет, либо данные другой карты, если карта была утеряна или прекратила свое действие (Письмо Банка России от 01.08.2011 N 112-Т).

  4. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты