Возврат налога

Вопрос задал Елена Г. (Москва)

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.54/10)

Добрый день!
Как отразить в программе 1С поступление на расчетный счет от ИФНС излишне уплаченного налога, чтобы данная сумма не отразилась в доходах по КУДИР?

Обсуждение (3)

  1. Налог на УСН, при режиме Доходы минус расходы.

  2. Здравствуйте, Елена!
    Возвращенная сумма излишне уплаченного налога не учитывается при определении налоговой базы по УСН, т. к. не является экономической выгодой (п. 1 ст. 41 НК РФ, Письмо Минфина РФ от 22.06.2009 N 03-11-11/117).
    В документе Поступление на расчетный счет в поле Доходу УСН обнулите сумму. Подробнее смотрите здесь: Как отразить зачет переплаты налога по УСН-налогу в 1С? Шаг 2.

Комментарии закрыты