В упрощенной форме баланса за 2022 не меняются обороты за 2021 при альтернативном переходе на ФСБУ 6 в 1С

Вопрос задал Марина Е. (Солнечногорск, Московская область)

Ответственный за ответ: Демашева Мария (★9.85/10)

Работаем на УСН — Доходы. Баланс формируем в 1С — Бухгалтерская отчетность упрощенная. 31 декабря 2021 года сделала альтернативный переход на ФСБУ 6/2020 по алгоритму (сформировала после сдачи отчетности : а) перевод ОС в малоценное оборудование, б) изменение элементов амортизации ОС.
Сначала сделала перевод ОС в малоценное оборудование — выполнила операцию при закрытии месяца, затем изменение элементов провела и сделала операцию при Закрытии месяца. Проводки все сформировались. Но при формировании «Бухгалтерская отчетность упрощенная» обороты баланса за 2021 не поменялись. Для интереса сформировала «Бухгалтерская отчетность ( с 2011 года)». В этой отчетности обороты поменялись!!! И строки 1150 и 1370 изменены. Почему в упрощенном балансе не меняются обороты ?! Или это что то у меня в программе не исправлено?

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!

    Если упрощенная БФО, подразумевается, что и бух. учет упрощенный в т.ч не требующий альтернативного перехода на ФСБУ 6, 25.

    Если у вас исключение в этом плане, иногда это действительно даже и удобнее, то в БФО правки вносятся вручную в 1С. Подробнее

    Переход на ФСБУ 25 в БФО по упрощенной форме в 1С

    .

    2

Комментарии закрыты.