Здравствуйте, в налоговую инспекцию, в которой организация стоит на учете отправлено большое количество документов по Требованиям в отношении одного Заказчика. Теперь пришло требование по поручению из налоговой Заказчика. Повторно отправлять документы не будем, отправил Уведомление о невозможности представления в установленные сроки документов (информации) (код по КНД 1125045) в котором укажем, что документы отправлены ранее. Организация отчетность сдает через оператора Taxcom https://online.taxcom.ru
Вопрос: Можно создать в 1С БП Уведомление по Форме и в формате, утвержденном Приказом ФНС России № СД-7-2/148 от 21 февраля 2024 и отправить через Taxcom?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Да, такое уведомление в программе есть. Отчетность — Регламентированная отчетность — вкладка Уведомления — Создать. В поиске по КНД вбиваем номер и выбираем уведомление, доступно две формы, в том числе по нужному приказу.
Заполняете необходимые поля, что-то вручную, что-то выбирается из выпадающих списков. Проверьте выгрузку.
По кнопке выгрузить файл сохраняется в формате xml и его можно подгрузить в Такском.