Учет основных средств.

Вопрос задал Елена М. (Симферополь)

Ответственный за ответ: Татьяна Босых (★9.54/10)

Подскажите, как отразить в учете. предприятие приобрело и установило новые окна в здании цеха.Стоимость остаточного цеха составляет 0,00 руб.,Вопрос. как отразить установку окон в программе 1С бухгалтерия и должно ли это по новым стандартам увеличить стоимость основого средства, и как это повлияет на налог УСН.

Обсуждение (3)

  1. Здравствуйте, Елена!
    Правильно понимаю, что здании цеха имеет нулевую остаточную стоимость и продолжает использоваться?
    По ФСБУ 6 в учете не может быть ситуации, когда ОС работает и является полностью самортизированным. Необходимо пересмотреть СПИ Пересмотр элементов амортизации ОС в 1С
    Если в результате проведенных работ технические характеристики и назначение здания не меняются, в НУ затраты на ремонт отражаются в прочих расходах в том периоде, когда они были осуществлены (пп. 2 п. 1 ст. 253, п. 1 ст. 260, п. 5 ст. 272 НК).
    Материал по теме: Расходы на ремонт
    Регулярный ремонт и техобслуживание ОС в 1С (ПРОФ)
    Регулярный ремонт и техобслуживание ОС в 1С (КОРП) .

  2. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты