Товарный знак (зарегистрирован в Роспатенте), создание ТЗ подрядчиком в 1С

Вопрос задал Светлана З.

Ответственный за ответ: Добья Светлана (★9.87/10)

Добрый день! Организация имеет товарный знак, зарегистрированный в Роспатенте. Логотип для товарного знака нам разрабатывал подрядчик по договору. Будет ли являться в данном случае товарный знак НМА с 2024г?

Все комментарии (1)

  1. Добрый день.
    Если товарный знак разрабатывался с нуля и не имеет деловую репутацию, то независимо от того мы создаем его сами (Дт 08.05 Кт 70, 10…) или заказываем его разработку у подрядчика (Дт 08.5 Кт 60) такой актив не признается НМА (пп. «е» п. 8 ФСБУ 14).
    Затраты на создание ТЗ признаются расходами периода.

Комментарии закрыты.