Здравствуйте как в программе проверить начисленные суммы по акту сверки ИФНС за 2023г. по счету 69.03?
Все комментарии (8)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте!
Счет 69.03 не должен использоваться с 01.01.2023,
сформируйте ОСВ за 2023 оп счету 69.03, проверьте нет ли остатков,
если есть — это ошибка в учете.
С 01.01.2023 введен единый тариф страховых взносов. В него включены 3 вида взносов:
— На обязательное пенсионное страхование (ОПС).
— На обязательное медицинское страхование (ОМС).
— На обязательное социальное страхование (ОСС).
Счет учета 69.90.
Также с 01.01.2023 не может быть отдельного акта сверки по счету 69.03 с ИФНС.
Если имеете в виду что-то другое, уточните Ваш вопрос, пожалуйста.
Материалы по учету ЕНС в 2023:
Механизм начисления и уплаты ЕНП в 2023 году в 1С
Стандартные отчеты по ЕНС в 2023 в 1С
Схема регистров при работе с ЕНС в 1С
с 2024:
Учет расчетов по ЕНС в части НДФЛ и страховых взносов с 2024 в 1С
Просто в акте сверки с ИФНС за 2023г. по Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2023 года (страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения) начислено налога по расчету и там стоят суммы от 29.05; 28.06 и 28.07.2023г. Откуда эти суммы?
Начисление должно происходить только на основании Расчетов страховых взносов и Уведомлений об исчисленных суммах налогов, которые вы предоставили в ИФНС.
Проверьте КБК налогов в расчетах и уведомлениях, которые вы предоставляли за указанные в акте сверки периоды.
Если с Вашей стороны ошибок нет, обратитесь в ФНС за разъяснением, на основании чего сделаны эти начисления.
У меня в акте сверке по ЕНС списания по расчету 2022г. по счету 69.03 как мне на на счете 69.90 отразить это?
Прикрепите, пожалуйста, акт сверки о котором пишите.
Уточните, была ли у вас отсрочка по уплате страховых взносов.
Здравствуйте, отсрочка была по суммам которые я выделила (обвела) как сверить остальные суммы?
и еще был семинар ЕНП — сверка данных в ЛК ФНС с 1С Бухгалтерия. Часть 3, что то я не нашла 1 и 2 часть по сверке
Ищите этот семинар?
Сверка ЕНС по данным ЛК ЮЛ ФНС с 1С. Страховые взносы