Строительно-монтажные работы

Вопрос задал СВЕТЛАНА К. (Москва)

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.49/10)

Добрый день! ООО ОСНО, микро организация занимается СМР (работы по вырубке деревьев и кустарников, благоустройство и озеленение, восстановление газона). Договора заключают на длительный период (превышают один год), сдача работ происходит поэтапная (через КС). Вопрос заключается в применении НЗП. Мы его обязаны применять или мы можем списывать в расходы фактически принятые работы и использованные материалы?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Добрый день! Если Вы — микропредприятие и имеете право на упрощенные способы ведения учета, то можете не применять ФСБУ 5/2019 и не принимать к учету НЗП, а затраты сразу списывать в расходы (п. 2 ФСБУ 5/2019). Принятый способ учета необходимо закрепить в УП. Подробнее можно посмотреть здесь:
    [06.04.2021 запись] Учетная политика на 2021 в 1С
    .

Комментарии закрыты