Покупка календарей для организации, раздача в подразделения

Вопрос задал Люция Г.

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.49/10)

Добрый день! Наша организация заказала календари на 2021 год. Эти календари мы планируем раздать по подразделениям — чтобы в каждом кабинете висел этот календарь.
Имеем ли мы право списать эту календари на затраты, например на сч.25?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте, Люция.
    Если календари приобретаются только для собственных нужд, то в расходах их можно учесть как канцтовары (п. п. 2, 5, 6 ПБУ 5/01, Инструкция по применению Плана счетов).
    Если календари будут раздаваться контрагентом, то посмотрите материал: Приобретение материалов для операций, необлагаемых НДС, и передача их в рекламных целях
    Как отразить в учете и в декларации по НДС раздачу листовок, брошюр, каталогов в рекламных целях? .

  2. Спасибо большое за ответ

  3. Рада была помочь.

Комментарии закрыты