Списание ГСМ

Вопрос задал Наталья В. (Анапа)

Ответственный за ответ: Наталья Дмитревская (★10.00/10)

Добрый день!
БП ОСНО
Продали автомобиль (ОС). В баке осталось топливо 5,0 литров.
Как правильно списать это топливо?

Обсуждение (4)

  1. Добрый день!
    Топливо в баке проданного автомобиля отразите в составе прочих расходов (п. 11 ПБУ 10/99).
    Делаем документ «Расход материалов» (Склад – Расход материалов (требования-накладные))
    Дата – дата продажи авто;
    Счет затрат – 91.02 – статью затрат указываем, как в продаже авто.
    Получаем проводку:
    Дт 91.02 – Кт 10.03.2

  2. Должна ли сумма списания отразиться по налоговому учету?

  3. По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.

    Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.

    Да, это расходы, связанные с реализацией ОС.

  4. Спасибо большое за оперативный ответ!

Комментарии закрыты