Согласие на обработку персданных

Вопрос задал Татьяна З. (Новосибирск, Новосибирская область)

Ответственный за ответ: Оксана Корнилова (★9.93/10)

Здравствуйте. Достаточно ли распечатать согласие на обработку персданных сотрудников из 1С-бухгалтерия. Сейчас приходят рассылки, что нужно срочно было с 27 марта согласие на передачу данных по новой форме, иначе не избежать штрафов. Надо это делать, подскажите пожалуйста.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Добрый день!

    Пришлите, пожалуйста, скрин рассылки.

  2. В ч. 2 ст. 22 Закона № 152-ФЗ закреплен перечень случаев, когда осуществлять обработку перс. данных работников можно без дополнительных уведомлений в Роскомнадзор.

    Форма уведомления об обработке (о намерении осуществлять обработку) перс. данных утверждена приказом Минкомсвязи России от 30.05.2017 № 94, а перечень сведений, которые необходимо указать в уведомлении, закреплен в ч. 3 ст. 22 Закона № 152-ФЗ.

    Новой формы согласия на обработку перс. данных, с учетом последний изменений, еще нет. Но вы можете самостоятельно доработать ее в бумажном варианте.

    Таким образом, отталкиваясь от того, какой перечень перс. данных работника вам нужен, и нужно понимать подавать уведомление в Росприроднадзор или нет.

  3. Рада была помочь

Комментарии закрыты