Счет-фактура на аванс

Прошу вас дать ссылку на нормативные документы, на основании которых при оформлении поставщиком счет-фактуры на полученный аванс в графе «Наименование товара (описание выполненных работ, оказанных услуг), имущественного права» нужно указывать наименование конкретного товара (работы услуги), а не общую фразу «Предварительная оплата». Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Где я могу увидеть ответ на свой вопрос?

  2. Добрый день, Елена.
    Правила выставления и заполнения счет-фактур прописаны в статье 169 НК РФ. Как заполняется поле Наименование при выставлении счета-фактуры на аванс прописано в пп 4 п. 5.1 ст. 169 НК РФ.
    Если в договоре прописано наименование товаров в заявке (спецификации), то в счетах-фактурах на аванс указывается обобщенное наименование товаров или их групп (например, детская одежд, молочные изделия, товары и т.п.).

Комментарии закрыты