Добрый день!
Просьба подсказать
1) на Федресурсе размещаем и Аудиторское заключение и фин. отчетность? ( с 2022 года это введено, как понимаем)
2) 2мя отдельными сообщениями ( отдельно АЗ и отдельно отчетность) или можно объединить в 1 сообщение?
Заранее спасибо!
Уточнение: дата АЗ 27.03.2024, дата фин. отчетности 26.03.2024
В Законе о госрегистрации говорится о необходимости сообщения сведений о бух отчетности и обязательном аудите в Федресурс ( подп. «л.2» п. 7 ст. 7.1 Закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Не оговаривается подается одно или два сообщения.
В Федресурсе предусмотрено направление двух разных сообщений, так как обычно аудиторское заключение готово гораздо позже чем утверждена и подписана бух отчетность.
На внесение сведений для публикации о бухгалтерской отчетности определяется 3 рабочих дня с даты ее составления (подписания руководителем организации).
В данном случае аудиторское заключение у организации готово, можно сформировать одно сообщение.
Срок публикации финансовой отчетности и аудиторского заключения будет соблюден в соответствии с Законом.