Раздельный бухгалтерский учет в рамках работы гос.контракта

Вопрос задал Елена А.

Ответственный за ответ: Оксана Бачурина (★9.73/10)

1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1208), ОСНО, микропредприятие, ОКВЭД- производство товарного бетона.
Заключили договор с заказчиком, в договоре прописали ИГК, открыли спец.счет. Работы и расчеты по договору уже ведуться. Обязаны ли мы вести раздельный бухгалтерский учет в соответствии с законодательством и если да, то как?

Обсуждение (3)

  1. Добрый день!
    Если выполняете госзаказ за счет средств федерального бюджета, либо являетесь исполнителем гособоронзаказа, раздельный учет нужно вести (п. 1 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 47, п. 2 Приказа Минфина от 10.12.2021 N 210н, Письмо Минфина России от 10.02.2021 N 07-01-09/8763).
    Посмотрите, пожалуйста, материал здесь:
    Раздельный учет по госконтракту в 1с 8.3
    Расширение ГОСКОНТРАКТ
    Идентификатор ГК в счет-фактуре
    ГОЗ в 1С БП
    Отчетность по ГОЗ
    .

    1. Рада была помочь! Обращайтесь, пожалуйста.

Комментарии закрыты