Есть потребность в регулярной выгрузке универсального отчета. Нужно понять как в настройке при ежедневной выгрузке указывать новый период. Например в настройках отчета сохранен период с 01.01.2026 по 20.04.2026, на следующий день отчет должен быть сохранен/выгружен на сетевую папку с периодом 01.01.2026 по 31.04.2026 и так каждый день до конца года, в следующем году период начать вновь с 01.01.2027 по 02.01.2027 и т.д.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
На данный момент типовыми средствами 1С:Бухгалтерия автоматическая ежедневная выгрузка универсального отчета не предусмотрена.
В программе реализованы следующие возможности:
— сохранение настроек универсального отчета;
— загрузка ранее сохраненных настроек;
— использование вариантов отчета для повторного формирования.
Для реализации автоматической выгрузки потребуется доработка функционала или использование внешних обработок.
Материал по теме:
Выгрузка и загрузка настроек Универсального отчета в 1С
1. В настройках есть возможность ежедневно выгружать Универсальный отчет и должна быть возможность обновлять период. Прошу проверить стандартные настройки.
2. Из ваших комментарий понимаю, что 1С УХ не может ежедневно сохранять отчет в указанную папку?
1. В настройках есть возможность ежедневно выгружать Универсальный отчет и должна быть возможность обновлять период. Прошу проверить стандартные настройки.
2. Из ваших комментарий понимаю, что 1С УХ не может ежедневно сохранять отчет в указанную папку?
Мы консультируем по 1С БП. С большой долей вероятности в 1С УХ механизм схожий
Если на примере 1С:Бухгалтерия, задача, которую озвучиваете, реализуется с помощью программиста 1С
В пользовательском режиме — изменение даты в ручном режиме, выгрузка отчета в ручном режиме. Такие операции можно делать ежедневно