После корректировки договора по счету 57.03, сумма попадает в доходы КУДИР в 1С

Индивидуальную консультацию запросил Марина С.

Ответственный за ответ: Корнилова Оксана (★9.83/10)

Здравствуйте!
При закрытии года я обнаружила ошибку по счету 57.03 ( неверно указаны договоры)
В операциях вручную отразила сторно документа.
Подскажите, пожалуйста, чтобы эта сумма не попала в КУДиР, надо в разделе «Книга учета доходов и расходов» вручную убрать суммы из графы «Доходы» и из графы «Расходы» ? (см.скрин)

Метки вопроса: —
Все комментарии (4)
  1. Добрый день!

    Можно попробовать убрать.

    Но сначала лучше сделать так:
    — создаете копию базы Как сделать копию базы 1С 8.3
    — в копии оформляете документ Сторно, удаляете запись из регистра
    — создаете новую реализацию и Поступление на расчетный счет
    — проверяете суммы в регистре КУДиР, корректные или нет+ формируете ОСВ по счету 57.03
    — если все в порядке, то просто удаляете сумму в КУДиР в основной базе.

  2. А как удалить запись из регистра

    Это вкладка Книга учета и расходов в самой операции?

    А что за новая реализация, я же корректирую только поступление на расчетный счет, мне надо искать реализацию ? Это просто 2020 год. Я даже не знаю , за что поступили деньги ( там зачисление средств по эквайрингу от продажи товаров) . Я даже не знаю, как это делается, продажа по чекам. И надо ли это делать

  3. Вы корректируете только проводки (закладка БУ/НУ), соседняя закладка регистр КУДиР — вот эту строку полностью просто удаляете. А не суммы в графах Доходы и Расходы.

    Далее, несмотря на то, что это 2020, создайте технический документ Реализации и Поступления средств за него, это нужно чтобы задействовать счет 57.03 и посмотреть, как после манипуляций выше будет закрывать счет 57.03, корректно или нет.

    Если реализуете через ОРП, значит создаете его и потом поступление средств. Закрываете месяц и проверяете КУДиР и сальдо по счет 57.03.

Комментарии закрыты.