Проценты, начисленные по ст. 269 НК РФ, не попадают в доходы в ОФР в 1С

Вопрос задал Эльзара К.

Ответственный за ответ: Мария Демашева (★9.78/10)

При формировании ОПУ проценты начисленные по статье 269 не включаются в отчет о прибылях и убытках. Корректно ли это что внереализационные доходы по начисленным процентам исключены из отчета?

Обсуждение (1)

  1. Здравствуйте!

    Вид статьи Проценты, начисленные в соответствии со статьей 269  нельзя использовать в проводках по Кт 91.01. Сумма НЕ попадет в ОФР в стр. 2320 Проценты к получению. В ОФР в этой ситуации некорректно считается финансовый результат. Но Экспресс-проверка на это не ругается. Данная аналитика предназначена для отражения нормируемых процентов к уплате по контролируемым сделкам.
    Проценты по кредитам и займам при УСН
    .

    3

Комментарии закрыты