Добрый день! Подскажите пожалуйста, какими документами оформлять продажу товаров (запчасти) физ.лицам с собственного сайта? Оплата осуществляется через эквайринг (эватор). 100% предоплата. Доставка товара осуществляется за счет продавца (за наш счет). Как в данном случае будет закрываться оплата от физ.лиц? Как правильно сформировать книгу продаж по НДС?
Все комментарии (6)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста
Реализация товаров в интернет-магазине: оплата через интернет в 1С
В вашем случае КВО 26, тк реализация физлицу.
Подскажите пож-та, а можно не формировать на каждое физ.лицо документ «Реализация товаров», а только сводно учитывать продажи? Если да, то каким образом оформить в 1с бухгалтерия?
Счет учета должен быть 41.2? Нельзя оставить сч.41.1?
Документ Реализация товаров можно сделать скопом, контрагента называете общим наименованием, например — Физические лица.
Счет можете 41.01.
Верно понимаю, что в такой реализации меняем только контрагента на «физические лица» , а все остальное также как в ссылке выше? КВО 26, выписываем счет-фактуру и т.д.?
Да, все верно.
Спасибо!