Добрый вечер.
Создаю копированием ПКО. Если поменять дату документа, то поля документа становятся незаполненными.
Что необходимо сделать, чтобы данные поля оставались заполненными?
Такая проблема наблюдается в двух базах после перехода с локальной версии на версию в 1С ФРЕШ.
При этом в другой базе во фреше такой проблемы нет.
Судя по всему не хватает какой-то пользовательской настройки. В чем может быть причина?
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Во ФРЕШ при копировании и изменении даты документа данные в карточке документа не очищаются. Проверили на тестовой базе. Настроек для того, чтобы копирование очищало данные или оставляло в типовой конфигурации нет.
Поэтому вопрос такой: до перехода на ФРЕШ в этих двух базах так же очищались данные в карточке при копировании? Тогда во ФРЕШ все будет также. Это значит, что типовой функционал был доработан.
Вопрос следующий: базы в которых очищается карточка документа — ОСНО, УСН? Чем отличается от той, где не очищается карточка документа.
Вопрос последний: релизы все актуальные на всех трех базах? Знаете ли вы что-нибудь о подключенных расширениях в своим базам?
—
К сожалению, во ФРЕШ мы не можем посмотреть саму конфигурацию и код при изменении даты.
Это один из минусов ФРЕШ: сложнее искать ошибки.
Но вот по типовой локально установленной на ПК базе при изменении даты очищения полей в карточке документа не происходит, привожу скрины.
Поэтому тут вам либо попросить у обслуживающей вашу базу организации выгрузить и прислать нам, чтобы посмотреть код изменения даты (если до перехода во ФРЕШ НЕ очищалась карточка в этих двух базах), либо, если у вас и до перехода во ФРЕШ была такая ситуация, то убирать доработку.
Я прикладываю скрины с ФРЕШ по копированию ПКО и изменения даты в копии — все сохраняется. А также процедуру кода из обычной коробочной 1С по изменению даты в ПКО: там видно, что устанавливается дата и передается управление в общие модули для определения курса валюты при валютном учете и в общем-то все. Очищения формы в коде нет.
Поскольку программа ведет себя не типовым образом, тут без анализа кода не обойтись.
Поэтому вопрос такой: до перехода на ФРЕШ в этих двух базах так же очищались данные в карточке при копировании? Тогда во ФРЕШ все будет также. Это значит, что типовой функционал был доработан.
до перехода был типовой функционал. Данные при копировании не очищались.
Вопрос следующий: базы в которых очищается карточка документа — ОСНО, УСН? Чем отличается от той, где не очищается карточка документа.
УСН. отличия между базами нет. Единственное отличие — переход во ФРЕШ был сделан в разное время.
Вопрос последний: релизы все актуальные на всех трех базах? Знаете ли вы что-нибудь о подключенных расширениях в своим базам?
релизы все актуальные. расширения не подключены.
выгружу базу из фреш. и проверю тогда очищается ли пко при изменении даты.
Отлично, жду от вас обратной связи по проверке выгруженной копии из ФРЕШ: повторяется ситуация или нет. Если повторяется, я могу посмотреть ситуацию в Отладчике, скорее всего, там доработка или какие-то нюансы, которые можно увидеть только на самой базе.
Если не повторяется — это уже вопрос в обслуживающей фирме, у которой вы арендуете облако. Возможно, они что-то подключают. Проверить это мы не можем, доступа к конфигурации во ФРЕШ нет.
А я еще дополнительно посмотрю код по УСН в ПКО, отпишусь.
Вот отчитываюсь по коду УСН в ПКО. 🙂
Смотрите, что получается: если у вас УСН и патенты, то при изменении даты программа это видит и передает в особую процедуру Изменения даты на сервере, где для ЕНВД и УСН могут очищаться поля ПКО.
Привожу скрины. Если в той базе УСН, где копирование не очищает карточку при изменении даты УСН — без патента, а в других, что очищает — с патентами, то все понятно. Это такая реализация у разработчиков именно для УСН на патенте, в пользовательских настройках это не отключить. Это прописанный типовой код.